Топ комментаторы
Новости

Работа дома для мам в декрете

Лого
|





Приветствую Вас, дорогие читатели моего блога! Какая же прекрасная и одновременно сложная пора – декретный отпуск! Пообщавшись со многими мамочками, да и на собственном опыте, убедилась в мысли, что нередко у женщин возникают за это время психологический дискомфорт из-за нереализованности своего потенциала, будь то в личном, творческом или профессиональном плане. Но еще более часты случаи, когда просто необходимы дополнительные деньги. У кого есть дети, тот отлично меня поймет. Поэтому все больше мамочек в декрете задумываются о подработке. Именно так было и со мной. Работа дома для мам в декрете – это не только источник заработка в общую копилку семьи, но и спасение от постоянных бытовых забот, возможность отвлечься, занявшись любимым делом. Сегодня я хотела бы поделиться с Вами своей историей о поиске удобного и выгодного метода заработка на дому.

Особенности работы в офлайне

Конечно, самым первым приходят в голову варианты различных подработок в сфере неквалифицированного труда, которые доступны абсолютно каждому. Это такие вакансии как курьер, промоутер или даже уборщик. Но мне не хотелось куда-либо уходить вечером, тем более домой приходит муж, который целыми днями на работе. Побыть всей семьей вместе и отдохнуть – думаю, самое естественное желание и маленькие радости для любой жены и мамы.

Именно по этой причине я сочла неудобными для себя, хотя вроде бы вполне выигрышные варианты дополнительного дохода как оказание услуг репетиторства: я по первому образованию филолог и преподаватель русского языка, а по второму – переводчик с английского. Кроме этих услуг молодым мамам вполне может подойти работа по выполнению макияжа, маникюра, педикюра и парикмахерские услуги. Но, конечно, для каждого из этих видов деятельности требуется определенный уровень знаний, умений и навыков.

Еще один из видов подработки для мам в декрете – это проведение нескольких часов в качестве няни с детьми других мам. Обычно это практикуется среди знакомых и друзей. В этом случае в течение определенного времени вместе со своим ребенком мама ухаживает еще и за другими детьми.

Вроде как ничего особо сложного и нет, только, сама став мамой, я понимаю, что данная работа требует супертерпения и мегавыносливости. Особенно когда ребенок маленький, что подразумевается, если Вы в декрете. К сожалению или к счастью, я не такая мать-героиня, подумала я и продолжила искать дальше.

Еще несколько видов работ, таких как перепродажа товаров из зарубежа, изготовление на продажу предметов хендмейд я более подробно описала в статье «Где можно подработать после основной работы».

Особенности удаленной работы

мама с ребенком за компьютеромБлагодаря современным технологиям очень многое в нашей жизни можно делать через интернет. Это замечательное чудо цивилизации для меня особенно значимым стало именно во время декрета. Раньше, если признаться, у меня не было его даже в телефоне, так как ничего особо я там не искала.

Мне хватало его дома: иногда сесть что-то поискать, что-то прочитать, подготовить презентацию или написать статью для очередного конкурса на работе (я очень люблю участвовать в конкурсах, для меня это была еще одна возможность продвинуться вверх по карьере). Вот и все. Я даже всем известный Ватс ап специально не подключала, чтобы лишний раз не беспокоили.

И вдруг не тут-то было!!!! Сидишь дома, никуда не выберешься с месячным ребенком, а нужно и это, и то, и пятое, и десятое… Вот и стала осваивать блага цивилизации. Так и писала друзьям в том самом Ватс апе, торжествуя, что он у меня появился!

Теперь я и питание для дочки, и всевозможные предметы гигиены, не говоря уже об одежде и другом барахле, без которого мы, женщины, жить не можем – все заказываю на своих любимых сайтах. А муж только оплачивает и забирает! Не надо никому писать никакие списки, потом по полчаса объяснять где и в каком магазине это все купить… Красота, не правда ли? Вот я и решила, что наиболее оптимальным для меня будет вариант найти себе работу в сети интернет.

Когда человек ищет заработки в сети, он не только сам себе хозяин, но еще и работает в свободном графике.

Преимущества работы в интернете:

  • нет необходимости бежать сломя голову с утра на автобус, боясь опоздать;
  • можно заниматься домашними делами и параллельно работать за компьютером;
  • не надо изо дня в день выслушивать требования своего начальства, подстраиваться под него;
  • человек сам себе делает выходные, праздники.

Согласитесь, очень удобно?

клавиша ентерНа сегодняшний день существуют огромные возможности для заработков в интернете, которые помогают реализовать свои мечты, заняться тем, что по-настоящему нравится и приносит удовольствие. Посмотреть только на продвинутых подростков! Они стремятся заработать, используя свои знания, в сети без вложений. Так почему бы и нам не попробовать?

Находясь дома в декретном отпуске с ребенком, женщина может найти для себя подходящий способ заработка. Давайте поближе рассмотрим каждый из вариантов.

Заработок на выполнении простых заданий

Новичку в сфере заработка на дому можно начать с выполнения небольших поручений, не требующих наличия каких-либо особых умений или навыков. Это такие задания, как написание отзывов, рекомендаций, участие в платных опросах, общение в форумах, где вам будет необходимо оставить комментарий с заданным содержанием и тому подобное.

Вот на следующих сайтах можно найти такую подработку:

  • Рукапча— здесь можно поработать на вводе капч (набор символов и цифр для того, чтобы определить, человек это или робот, частенько выскакивает на некоторых сайтах в рамочках, видели наверно);
  • Есть еще и2капча — подобный же сайт, здесь можно получать выплаты в долларах;
  • МоеМнение— платят бонусы за простое участие в опросах, в дальнейшем их можно обменять на призы или скидки в магазинах;
  • Кьюкоммент— это биржа комментариев, где Вы можете зарабатывать на их написании в соответствии с определенными требованиями.

девушка у компьютераЭто первоначальная ступень в получении реальных заработков в интернете без обмана. Не стоит питать иллюзий насчет мгновенных и больших заработков в интернете. Поверьте, кнопки «Бабло!» здесь нет. А вот кропотливым трудом можно наскрести немало, причем может хватить даже на бутерброд не только с маслом. Все зависит только от нас. Конкретно в данном виде заработка больших денег, конечно, нет. Но тем, кому деньги нужны немедленно, пусть и небольшие, этот вариант подойдет. Идем дальше.

Не ведитесь на предложения заработать сотню долларов за час! Такого не было и нет! Господи, уже через столько пройдя об этом хочется просто кричать: «Дорогие мои, не ищите в интернете кнопку «Бабло!» Ее никто не нашел, а если кому-то это и удалось, то, поверьте мне, он нам этого никогда не скажет! Ведь 95% всех людей, стремящихся заработать в интернете до сих пор этим и занимаются! А ты, дорогой читатель, уже предупрежден! Значит вооружен. И далее я расскажу, как и почему именно так и никак иначе я решила для себя вопрос заработка денег в сети.

Доход от работы с социальными сетями

Есть такой сайт VKtarget. Это замечательный зверь, с которым можно и нужно дружить. Благодаря ему есть возможность получать доход практически на всех социальных сетях: В контакте, Инстаграмм, Одноклассники, Facebook, Твиттер, и другие. Заработок можно получить за рекомендации друзьям, вступление в группы и многое другое.

Более того, сообществам в социальных сетях сейчас частенько требуются администраторы, редакторы и другие подобные работники. Здесь за несложную работу можно получать стабильный доход. Необходимо будет осуществлять публикации в группах, приглашать людей, делать объявления о мероприятиях сообщества и т.д. получить информацию об имеющихся подобных вакансиях можно так же на сайтах WorkzillaWeblancer,  Кворк и Freelancer.com

Фриланс

Фриланс подразумевает под собой удаленную работу уже в качестве специалиста в определенной области. Если есть навыки владения языками программирования, веб-дизайна, верстки, продвижения сайтов, то это, конечно же, просто клад для Вас. И вы, наверно, давно уже знаете о подобном способе заработка. Но, к сожалению, я уверена, что очень немногие мамочки в декрете могут похвастаться такими знаниями.

Но не стоит унывать! И для нас там, не таких крутых спецов, работка здесь найдется! Это написание статей. Возможно это будет простой набор текста, рерайт или может копирайт. Это действительно реальный и не такой уж и сложный вид заработка в сети. Не нужно переживать, если Вы печатаете очень медленно. Немного времени и усилий – и Вы будете строчить со скоростью света! Уж это-то на своем опыте проверено!

Конечно, хорошо бы иметь способность или хотя бы желание писать. Ведь труд, который нравится, перестает быть трудом, выполняется легче, да и удовольствие приносит. Все когда-то в школьное время писали сочинения: у кого-то получалось лучше, у кого-то хуже, кто-то вовсе не любил это дело. А сейчас на написании можно и заработать, причем абсолютно без вложений.

Так как же можно заработать деньги на статьях, сидя дома? Все очень просто: регистрируемся на бирже статей и продаем их. Пишем то, что нам нравится и выставляем на продажу. Для начала не будем ставить высокие цены. А в дальнейшем можно будет и предложите свою кандидатуру для написания статей какому-либо сайту, создадим портфолио, где будут примеры наших работ.

Но видите ли в чем здесь подвох, доход будет идти к нам ровно столько, сколько мы будем работать… Да, все вроде бы логично, на первый взгляд. А вдруг, не дай Бог что-нибудь случится, и не будет больше возможности работать в прежнем режиме? Это же касается и офлайновой работы в той же мере. Нет, я все-таки искренне стремлюсь к другому. Кто же из нас не мечтал, чтобы можно было какое-то время не работать, отдыхать, а прибыль шла бы в прежнем объеме? Это все мечты, скажете Вы! Да, мечты! Но кто сказал, что они не осуществимы?

Именно поэтому я решила, что наиболее подходящим для меня будет следующий вид заработка в интернете.

Заработок на создании своего личного сайта.

После того, как я проанализировала все возможные способы заработка для женщины в декретном отпуске, я сделала вывод, что самым лучшим решением будет создание собственного продуктивного сайта для заработка денег в интернете. Результатом этого решения Вы сейчас пользуетесь.

В принципе, на первый взгляд, ничего сверхъестественного в доходах с сайта нет. Давайте рассмотрим один з принципов действия. Итак, Вы решились создать свой личный блог и раскрутить его. Делаем так, чтобы посещаемость на сайте росла с каждым днем. Регистрируемся в специальном сервисе и получаем код для размещения рекламы.

Каждый, кто кликнет по рекламе, будет приносить нам доход. Таким образом, мы обеспечим себе постоянную пассивную прибыль и если наш продукт действительно очень популярен, то доходы будут, поверьте, не маленькими. Более подробно способы получения доходов я описала в статье «Как заработать в интернете на сайте».

Однако, если Вы новичок, такой как я, к примеру, который не владеет ни знаниями, ни опытом, ни малейшим представлением, как это работает, то увы, без опытного наставника, нам не обойтись. Давайте будем реалистами: сегодня очень много желающих создают свои сайты в надежде получать огромную прибыль, и знаете, что с их сайтами происходит? Они теряются в бездонных просторах интернета или просто неинтересны пользователям.

Необходимо научиться мыслить в правильном направлении, без каши в голове от того количества и разнообразия информации, которая раскидана в сети на подобные темы. А собрать это все воедино, поверьте мне, ой как непросто! Стоить приложить немалых усилий для того, чтобы Ваш продукт стал востребованным.

Как показывает статистика, самоучки редко достигают хороших результатов в продвижении собственных сайтов. Тем более сейчас, когда конкуренция растет на тысячи сайтов каждый день. Поэтому для того чтобы не просто выжить, но и занять достойное и прибыльное место в этом ряду необходим человек, который научит Вас, как правильно создать, а затем и раскрутить свой продукт.

Для себя такого человека я нашла в лице Александра Борисова и его суперкоманды. Вместе они создали Школу Блоггеров, в которой на данный момент я прохожу обучение. Дорогие мои, я была чайник-чайником до того, как решила поступить в школу, и когда мою кандидатуру одобрили, радости не было предела. Ведь для меня это означало первый шаг навстречу новому будущему, где я смогу зарабатывать тем, что для меня удобно, и более того, что приносит удовольствие! Согласитесь, иметь прибыльную работу, которая нравится — это уже ощущение счастья? Хотите того же? Тогда дерзайте!

Если же как обычно сомневаться и раздумывать, то сделать первый шаг станет в миллион раз сложнее, такова уж человеческая натура. Она готова придумать сотни отговорок и оправданий, и Вы вряд ли превратите свои мечты в планы, а затем и в реальность. Не бойтесь испытать что-то новое, в конце концов, это же не прыжок с моста, здесь нет риска для жизни! Это я уж для совсем неуверенных в себе. А красивой жизни хочется, а?!! J Вперед, друзья, учиться и зарабатывать!

Я же, мама в декрете, в свою очередь, через год похвастаюсь своими результатами. Очень хочу верить, что к этому времени и Вы не будете сожалеть о несделанном когда-то решении.

школа блоггеровНу все, не буду тянуть кота за хвост, кому надо, друзья, обращайтесь! Все расскажу, и как обучение проходит, и как домашки делать, из чего состоит учебная программа, и можно ли от нее отставать, что делать, если пропустил вебинар – на все ваши вопросы получите информацию из первых уст!

Почитайте информацию о школе на сайте, решите поступать, обращайтесь ко мне, постараемся помочь в одобрении заявки. А в случае положительного ответа из Школы я сделаю Вам купон на скидку на обучение в размере 4500 рублей! Да, целых 4500 рублей!

Инвестируйте в себя и в свое будущее уже сегодня!

Не пропустите ничего важного, поэтому подписывайтесь на обновления и делитесь новостями в социальных сетях.

Чуть не забыла, на нашем сайте есть раздел Реалити, где можно больше узнать обо мне, в том числе и о Школе.

До скорых встреч, друзья!

Ваша Алсу Губаева.

Этой статьей стоит поделиться
Вам так же может быть интересно